"конгресс неграждан"

"Конгресс неграждан" надеется на завершение эпохи массового безгражданства 8 19.01.2015

В субботу состоялась 6-я сессия «Парламента непредставленных». Собравшиеся приняли ряд документов, главный из которых — резолюция о председательстве Латвии в ЕС.

"Конгресс неграждан": воля народа на выборах никому не интересна 10 31.10.2014

Процесс формирования правительства стал примером игнорирования воли избирателей. Такой политический процесс девальвирует ценность избирательных прав граждан и гражданства в целом. Такое мнение высказывает "Конгресс неграждан" (КН) в сообщении для СМИ.

Гапоненко наградили за создание Малороссии 16.10.2014

Активист "Конгресса неграждан" Александр Гапоненко получил памятную медаль в честь создания Малороссии. Об этом он сообщил в своем "фейсбуке".

"Конгресс неграждан" обратился к НАТО 21.05.2014

В своем письме на имя генерального секретаря Североатлантического Альянса  Андерсу Фогу Расмуссену «КН» в лице главы правления «Елизаветы Кривцовой, призывает обратить внимание на дестабилизирующую деятельность латвийской Полиции безопасности.

"Конгресс неграждан": настроены на мирный диалог 30.04.2014

Вчера, 29 апреля, на встрече с прессой руководители движения «Конгресс неграждан» сделали ряд заявлений.

TV3: Гапоненко рассказал норвежскому ТВ, что Латвия готова подавить протесты неграждан 20 21.04.2014

Активист "Конгресса неграждан" Александр Гапоненко заявил в интервью норвежскому телевидению, что правительство Латвии настроено силой подавить протесты неграждан, сообщает передача Nekā personīgа на телеканале TV3.

"Конгресс неграждан": Страуюму победили, будем сражаться дальше 1 25.03.2014

В утвержденном на днях плане правительства сроки подготовки уменьшения пропорции русского языка в билингвальных программах сдвинулись с мая на октябрь 2014 г. Это означает, что правительство Лаймдоты Страуюмы передоверило скандальную тему будущего русских школ следующему правительству, но от планов реформировать содержание учебного процесса не отказалось.

"Конгресс неграждан": в "Министерстве тьмы" светлей не стало, протесты продолжим 20.03.2014

Организационный комитет (ОК) «Конгресса неграждан» заявляет о своем участии в пикете в защиту образования на русском языке, который состоится сегодня, 20 марта, в 16 часов у Министерства образования на ул. Вальню, 2.

"Конгресс неграждан": Латвия стоит на перепутье 1 13.03.2014

В своем письме первым лицам государства лидеры «Конгресса неграждан» предупреждают: создание единой политической нации необходимо как воздух.

"Конгресс неграждан" - министру образования: отмените языковые квоты! 07.03.2014

Вчера, 6 марта, на пикете у Министерства образования, организованном Оргкомитетом (ОК) «Конгресса неграждан», министру образования Ине Друвиете были переданы требования ОК к сфере образования в Латвии.

"Конгресс неграждан" провел пикет у "министерства тьмы" 06.03.2014

В четверг у Министерства образования и науки состоялся пикет "Конгресса неграждан" против увеличения языковых пропорций в школах национальных меньшинств в пользу государственного языка.

"Конгресс неграждан": омбудсмен не прошел аккредитацию ООН 1 17.12.2013

В отличие от государственных правозащитников в сотне других стран, латвийский омбудсмен не прошел международную аккредитацию ООН, подтверждающую законность и надежность национального правозащитного учреждения.

"Конгресс неграждан": омбудсмен уклоняется от диалога по проблеме неграждан. 8 10.12.2013

Сегодня, 10 декабря, проходит ежегодная конференция по актуальным проблемам прав человека в Латвии, организованная Бюро омбудсмена. 

"Конгресс неграждан" - президенту: нужна перезагрузка 04.12.2013

Защитники неграждан уверены в том, что настал важный исторический момент, который может стать точкой отсчета для нового, единого и народного государства.

"Конгресс неграждан" разослал евродепутатам открытки 19.11.2013

В день провозглашения Латвийской республики "Конгресс неграждан" разослал депутатам Европарламента открытки, напоминающие о проблеме неграждан в Латвии.

"Конгресс неграждан" предлагает Пан Ги Муну стать посредником 3 15.11.2013

Получив поддержку генерального секретаря ООН Пан Ги Муна относительно необходимости выполнения Латвией международных рекомендаций по проблемы массового безгражданства, «Конгресс неграждан» обратился с посланием к Пан Ги Муну, который сейчас находится с официальным визитом в Риге. 

"Конгресс неграждан": пусть Каспаров пройдет натурализацию 1 07.11.2013

Если Гарри Каспарову не хватает заслуг для получения гражданства Латвии, правительство может дать ему статус негражданина, предоставив таким образом шахматисту и политику возможность получить гражданство путем натурализации, считают представители общественного движения "Конгресс неграждан".

15 тысяч латвийцев избрали Парламент непредставленных 14.06.2013

На выборах в Парламент непредставленных проголосовали 15 134 гражданина и негражданина Латвии. В высший представительский орган Конгресса неграждан избраны 30 человек, 21 из них — неграждане.